Arte Orientale

25 GIUGNO 2019
COPPIA DI GIARDINIERE, CINA, DINASTIA QING, SEC. XIX
130

in porcellana policroma, della famiglia verde, con decoro a rami, fiori e foglie su tutti e quattro i lati, di forma rettangolare; alt. cm 13,4 (2)

A PAIR OF JARDINIERES, CHINA, QING DYNASTY, 19TH CENTURY

清十九世纪   粉彩四方花盆一对

Stima   1.500 / 2.000
Aggiudicazione:  Registrazione

121 - 130  di 248 Lotti
121
1.200 / 1.500
122
2.000 / 3.000
123
800 / 1.000
124
1.500 / 2.000
126
1.000 / 1.500
128
3.000 / 4.000
129
2.000 / 3.000
130
1.500 / 2.000
121 - 130  di 248 Lotti