Arte Orientale

25 GIUGNO 2019
COPPIA DI GIARDINIERE, CINA, DINASTIA QING, SEC. XIX
130

in porcellana policroma, della famiglia verde, con decoro a rami, fiori e foglie su tutti e quattro i lati, di forma rettangolare; alt. cm 13,4 (2)

A PAIR OF JARDINIERES, CHINA, QING DYNASTY, 19TH CENTURY

清十九世纪   粉彩四方花盆一对

Stima  € 1.500 / 2.000
Aggiudicazione:  Registrazione

121 - 130  di 248 Lotti
121
€ 1.200 / 1.500
122
€ 2.000 / 3.000
123
€ 800 / 1.000
124
€ 1.500 / 2.000
125
€ 600 / 800
126
€ 1.000 / 1.500
127
€ 500 / 600
128
€ 3.000 / 4.000
129
€ 2.000 / 3.000
130
€ 1.500 / 2.000
121 - 130  di 248 Lotti