Arte Orientale

25 GIUGNO 2019
Asta Premium Live, 0305
144

COPPIA DI FIGURE, CINA, DINASTIA QING, SECONDA METÀ SEC. XVIII

Stima
€ 1.500 / 2.000
Aggiudicazione  Registrazione

in porcellana policroma, per la produzione export, raffiguranti due personaggi su base squadrata che tengono in mano un vaso, testa estraibile; alt. cm 31 (2)

A PAIR OF FIGURES, CHINA, QING DYNASTY, SECOND HALF 18TH CENTURY

人物雕塑一对,中国,清代,18世纪下半期