Arte Orientale

25 GIUGNO 2019
Asta Premium Live, 0305
78

COPPIA DI CIOTOLE, CINA, TARDA DINASTIA QING, SEC. XX

Stima
€ 1.200 / 1.500

in porcellana policroma decorata con fiori, rami e foglie, marchio guangxu sotto la base; diam. cm 16,5 (2)

A PAIR OF BOWLS, CHINA, LATE QING DYNASTY, 20TH CENTURY

清晚期二十世纪   粉彩花纹盌一对