Arte Orientale

25 GIUGNO 2019
78

COPPIA DI CIOTOLE, CINA, TARDA DINASTIA QING, SEC. XX

in porcellana policroma decorata con fiori, rami e foglie, marchio guangxu sotto la base; diam. cm 16,5 (2)

A PAIR OF BOWLS, CHINA, LATE QING DYNASTY, 20TH CENTURY

清晚期二十世纪   粉彩花纹盌一对

Stima  € 1.200 / 1.500

71 - 80  di 248 Lotti
71
€ 600 / 800
72
€ 2.000 / 2.500
73
€ 500 / 600
74
€ 800 / 1.000
75
€ 4.000 / 6.000
76
€ 4.000 / 6.000
77
€ 800 / 1.000
78
€ 1.200 / 1.500
79
€ 1.000 / 1.500
80
€ 8.000 / 12.000
71 - 80  di 248 Lotti