Arte Orientale

25 GIUGNO 2019
129

CONTENITORE, CINA, DINASTIA QING, SEC. XIX

in porcellana policroma, dipinto con paesaggio, coperchio con presa di leone dorato, composto da tre pezzi reca marchio e scritte; alt. cm 13,5

A CONTAINER, CHINA, QING DYNASTY, 19TH CENTURY

清晚期   粉彩风景诗词粥罐

Stima  € 2.000 / 3.000
Aggiudicazione:  Registrazione

121 - 130  di 248 Lotti
121
€ 1.200 / 1.500
122
€ 2.000 / 3.000
123
€ 800 / 1.000
124
€ 1.500 / 2.000
125
€ 600 / 800
126
€ 1.000 / 1.500
127
€ 500 / 600
128
€ 3.000 / 4.000
129
€ 2.000 / 3.000
130
€ 1.500 / 2.000
121 - 130  di 248 Lotti