Arte Orientale

25 GIUGNO 2019
CIOTOLA, CINA, DINASTIA QING, SEC. XIX
146

in porcellana policroma, produzione canton, con decoro florale con personaggio entro riserve, montatura in bronzo non coeva; alt. cm 23,5 diam. cm 34,5

A BOWL, CHINA, QING DYNASTY, 19TH CENTURY

清十九世纪   广彩人物花鸟纹大盌

Stima  € 900 / 1.000
Aggiudicazione:  Registrazione

151 - 160  di 248 Lotti
151
€ 500 / 600
152
€ 1.000 / 1.500
153
€ 1.500 / 2.000
154
€ 500 / 600
155
€ 500 / 600
156
€ 500 / 600
157
€ 800 / 1.000
158
€ 600 / 800
159
€ 1.600 / 2.000
160
€ 3.000 / 4.000
151 - 160  di 248 Lotti