Arte Orientale

25 GIUGNO 2019
CIOTOLA, CINA, DINASTIA QING, SEC. XIX
146

in porcellana policroma, produzione canton, con decoro florale con personaggio entro riserve, montatura in bronzo non coeva; alt. cm 23,5 diam. cm 34,5

A BOWL, CHINA, QING DYNASTY, 19TH CENTURY

清十九世纪   广彩人物花鸟纹大盌

Stima  € 900 / 1.000
Aggiudicazione:  Registrazione

131 - 140  di 248 Lotti
131
€ 4.000 / 6.000
132
€ 4.000 / 6.000
133
€ 800 / 1.000
134
€ 1.500 / 2.000
135
€ 1.000 / 1.500
136
€ 500 / 600
137
€ 1.000 / 1.500
138
€ 800 / 1.000
139
€ 600 / 800
140
€ 1.000 / 1.500
131 - 140  di 248 Lotti