Arte Orientale

25 GIUGNO 2019
CIOTOLA, CINA, DINASTIA QING, SEC. XIX
146

in porcellana policroma, produzione canton, con decoro florale con personaggio entro riserve, montatura in bronzo non coeva; alt. cm 23,5 diam. cm 34,5

A BOWL, CHINA, QING DYNASTY, 19TH CENTURY

清十九世纪   广彩人物花鸟纹大盌

Stima  € 900 / 1.000
Aggiudicazione:  Registrazione

141 - 150  di 248 Lotti
141
€ 600 / 800
142
€ 1.500 / 2.000
143
€ 3.000 / 5.000
144
€ 1.500 / 2.000
145
€ 4.000 / 6.000
146
€ 900 / 1.000
147
€ 500 / 600
148
€ 600 / 800
149
€ 800 / 1.000
150
€ 1.500 / 2.000
141 - 150  di 248 Lotti