Arte Orientale

25 GIUGNO 2019
221

CIOTOLA, CINA, DINASTIA QING, FINE SEC. XVIII

in cocco, intagliato e decorato con piante, fiori e volatili e onde sulla base, reca piccolo marchio; diam. cm 5,6 e alt. cm 3,7

A BOWL, CHINA, QING DYNASTY, LATE 18TH CENTURY

清十八世纪末   浮雕花鸟纹盌

Stima  € 1.500 / 2.000

221 - 230  di 248 Lotti
221
€ 1.500 / 2.000
222
€ 600 / 800
223
€ 600 / 800
224
€ 1.000 / 1.500
225
€ 500 / 600
226
€ 4.000 / 6.000
227
€ 600 / 800
228
€ 500 / 600
229
€ 1.000 / 1.500
230
€ 5.000 / 6.000
221 - 230  di 248 Lotti