Arte Orientale

25 GIUGNO 2019
Asta Premium Live, 0305
118

CINQUE COPPETTE CINA SEC. XIX

Stima
€ 900 / 1.000

CINQUE COPPETTE CINA SEC. XIX

in porcellana policroma, famiglia rosa, a fondo azzuro "sgraffiato", decorate con fiori, diam 10 (5)

FIVE PORCELAIN TEA BOWLS, CHINA, 19TH CENTURY

中国十九世纪   蓝地粉彩花卉盌五只