Arte Orientale

25 GIUGNO 2019
118

CINQUE COPPETTE CINA SEC. XIX

in porcellana policroma, famiglia rosa, a fondo azzuro "sgraffiato", decorate con fiori, diam 10 (5)

FIVE PORCELAIN TEA BOWLS, CHINA, 19TH CENTURY

中国十九世纪   蓝地粉彩花卉盌五只

Stima  € 900 / 1.000

111 - 120  di 248 Lotti
111
€ 1.500 / 2.000
112
€ 3.000 / 5.000
113
€ 5.000 / 6.000
114
€ 800 / 1.000
115
€ 500 / 600
116
€ 600 / 800
117
€ 800 / 1.000
118
€ 900 / 1.000
119
€ 600 / 800
120
€ 700 / 1.000
111 - 120  di 248 Lotti