Arte Orientale

25 GIUGNO 2019
122

CINQUE CIOTOLE, CINA, SEC. XX

con coperchio in porcellana policroma “doucai”, decorate con fiori e foglie, marchio Yongzheng apocrifo; alt. cm 8,3 (5)

FIVE BOWLS, CHINA, 20TH CENTURY

中国二十世纪  斗彩缠枝莲纹盖盌五只

Stima   2.000 / 3.000
Aggiudicazione:  Registrazione

121 - 130  di 248 Lotti
121
1.200 / 1.500
122
2.000 / 3.000
123
800 / 1.000
124
1.500 / 2.000
126
1.000 / 1.500
128
3.000 / 4.000
129
2.000 / 3.000
130
1.500 / 2.000
121 - 130  di 248 Lotti