Arte Orientale

25 GIUGNO 2019
122

CINQUE CIOTOLE, CINA, SEC. XX

con coperchio in porcellana policroma “doucai”, decorate con fiori e foglie, marchio Yongzheng apocrifo; alt. cm 8,3 (5)

FIVE BOWLS, CHINA, 20TH CENTURY

中国二十世纪  斗彩缠枝莲纹盖盌五只

Stima  € 2.000 / 3.000
Aggiudicazione:  Registrazione

121 - 130  di 248 Lotti
121
€ 1.200 / 1.500
122
€ 2.000 / 3.000
123
€ 800 / 1.000
124
€ 1.500 / 2.000
125
€ 600 / 800
126
€ 1.000 / 1.500
127
€ 500 / 600
128
€ 3.000 / 4.000
129
€ 2.000 / 3.000
130
€ 1.500 / 2.000
121 - 130  di 248 Lotti