Arte Orientale

25 GIUGNO 2019
171

BUDDHA, CINA, DINASTIA MING, SEC. XVII

in bronzo laccato e dorato in posizione dhyanasana su una base doppia a fior di loto e le mani mudra bhumisparsha; alt. cm 52

A BUDDHA, CHINA, MING DYNASTY, 17TH CENTURY

明十七世纪   铜漆金佛坐像

Stima  € 20.000 / 30.000
Aggiudicazione:  Registrazione

181 - 190  di 248 Lotti
181
€ 2.000 / 3.000
182
€ 800 / 1.000
183
€ 500 / 600
184
€ 2.500 / 3.000
185
€ 2.000 / 3.000
186
€ 1.000 / 1.500
187
€ 800 / 1.000
188
€ 600 / 800
189
€ 500 / 600
190
€ 1.500 / 2.000
181 - 190  di 248 Lotti