Arte Orientale

25 GIUGNO 2019
171

BUDDHA, CINA, DINASTIA MING, SEC. XVII

in bronzo laccato e dorato in posizione dhyanasana su una base doppia a fior di loto e le mani mudra bhumisparsha; alt. cm 52

A BUDDHA, CHINA, MING DYNASTY, 17TH CENTURY

明十七世纪   铜漆金佛坐像

Stima  € 20.000 / 30.000
Aggiudicazione:  Registrazione

161 - 170  di 248 Lotti
161
€ 500 / 600
162
€ 3.000 / 4.000
163
€ 500 / 1.000
164
€ 500 / 1.000
165
€ 3.000 / 4.000
166
€ 800 / 1.000
167
€ 1.500 / 2.000
168
€ 1.000 / 1.500
169
€ 1.500 / 2.000
170
€ 6.000 / 8.000
161 - 170  di 248 Lotti