Arte Orientale

25 GIUGNO 2019
171

BUDDHA, CINA, DINASTIA MING, SEC. XVII

in bronzo laccato e dorato in posizione dhyanasana su una base doppia a fior di loto e le mani mudra bhumisparsha; alt. cm 52

A BUDDHA, CHINA, MING DYNASTY, 17TH CENTURY

明十七世纪   铜漆金佛坐像

Stima  € 20.000 / 30.000
Aggiudicazione:  Registrazione

171 - 180  di 248 Lotti
171
€ 20.000 / 30.000
172
€ 500 / 600
173
€ 500 / 600
174
€ 4.000 / 6.000
175
€ 600 / 800
176
€ 500 / 600
177
€ 600 / 800
178
€ 600 / 800
179
€ 500 / 600
180
€ 1.500 / 2.000
171 - 180  di 248 Lotti