10 GIUGNO 2019
Asta, 0304
30

GIORGIO DE CHIRICO

Stima
€ 10.000 / 15.000

GIORGIO DE CHIRICO

(Volos 1888 - Roma 1978)

Cavallino con tempietto

1974

acquerello su cartone

cm 17x25

firmato in basso a destra

Little horse with small temple

1974

watercolor on cardboard

cm 17x25

L'opera è accompagnata da autentica su fotografia rilasciata dalla Fondazione Giorgio e Isa De Chirico, con il num. di riferimento 336/1994