Sculture e oggetti d'arte

31 MAGGIO 2019
Asta, 0303
104

Scuola spagnola, seconda metà secolo XVI

Stima
€ 8.000 / 12.000
Aggiudicazione  Registrazione

SAN FRANCESCO E SAN DOMENICO

coppia di altorilievi in legno intagliato e dipinto in policromia a estofado, cm 80x49,5x8

Spanish school, second half 16th century

SAINT FRANCIS AND SAINT DOMINIC

a pair of high reliefs in carved and painted in estofado wood, cm 80x49,5x8