Sculture e oggetti d'arte

31 MAGGIO 2019
Scuola spagnola, inizi secolo XVII
40

SAN BENEDETTO

placchetta rettangolare in bronzo dorato, cm 10,3x7,2

sigla SB in basso a destra

Spanish school, early 17th century

SAINT BENEDICT

rectangular gilt-bronze plaquette, 10,3x7,2 cm

signed SB lower right

I. Weber, Deutsche, Niederlandische und Franzosische Renaissance Plaketten, Monaco 1975, pp. 411 n. 1041.8, tav. 297

Stima   800 / 1.200
Aggiudicazione:  Registrazione

31 - 40  di 251 Lotti
31
2.000 / 3.000
32
3.000 / 5.000
33
1.000 / 1.500
34
1.000 / 1.500
37
700 / 1.000
38
800 / 1.200
39
800 / 1.200
40
800 / 1.200
31 - 40  di 251 Lotti