Sculture e oggetti d'arte

31 MAGGIO 2019

Scuola lombarda, seconda metà secolo XV

BATTESIMO DI CRISTO

pace in bronzo dorato e niello su argento, impreziosita da sedici fiorellini in argento con smalti blu e verde, cm 15x11

Lombard school, second half 15th century

THE BAPTISM OF CHRIST

gilt-bronze and niello on silver pax, 15x11 cm

Stima   2.500 / 3.500
Aggiudicazione:  Registrazione

1 - 10  di 251 Lotti
2.500 / 3.500
1.000 / 1.500
10
1.000 / 1.500
1 - 10  di 251 Lotti