Sculture e oggetti d'arte

31 MAGGIO 2019

Scuola lombarda, seconda metà secolo XV

BATTESIMO DI CRISTO

pace in bronzo dorato e niello su argento, impreziosita da sedici fiorellini in argento con smalti blu e verde, cm 15x11

Lombard school, second half 15th century

THE BAPTISM OF CHRIST

gilt-bronze and niello on silver pax, 15x11 cm

Stima  € 2.500 / 3.500
Aggiudicazione:  Registrazione

1 - 10  di 251 Lotti
€ 800 / 1.200
€ 500 / 800
€ 2.500 / 3.500
€ 1.000 / 1.500
€ 400 / 700
€ 500 / 800
€ 800 / 1.200
€ 500 / 800
€ 500 / 800
10
€ 1.000 / 1.500
1 - 10  di 251 Lotti