Sculture e oggetti d'arte

31 MAGGIO 2019
Scuola lombarda, secolo XVII
27

Scuola lombarda, secolo XVII

ESTASI DI SANTA CATERINA DA SIENA

placchetta ovale in bronzo dorato, cm 12,7x9,3

Lombard school, 17th century

ECSTASY OF SAINT CATHERINE OF SIENA

oval gilt-bronze plaquette, 12,7x9,3 cm

Stima   500 / 800

31 - 40  di 251 Lotti
31
2.000 / 3.000
32
3.000 / 5.000
33
1.000 / 1.500
34
1.000 / 1.500
37
700 / 1.000
38
800 / 1.200
39
800 / 1.200
40
800 / 1.200
31 - 40  di 251 Lotti