Sculture e oggetti d'arte

31 MAGGIO 2019
Asta, 0303
84

Scuola lombarda, secolo XIV

Stima
€ 500 / 800
Aggiudicazione  Registrazione

Scuola lombarda, secolo XIV

CRISTO CROCIFISSO TRA I DOLENTI

placchetta cuspidata in rame con smalti policromi, cm 8,1x6

Lombard school, 14th century

CRUCIFIED CHRIST WITH THE GRIEVERS

cuspidated copper polychrome enamelled plaquette, 8,1x6 cm