Sculture e oggetti d'arte

31 MAGGIO 2019
Asta, 0303
71

Scuola emiliana, secolo XVI

Stima
€ 500 / 800
Aggiudicazione  Registrazione

Scuola emiliana, secolo XVI

DEPOSIZIONE

placca rettangolare in bronzo dorato, cm 19,8x15

Emilian school, 16th century

THE DEPOSITION

rectangular gilt-bronze plaque, 19,8x15 cm

M. Ratti, A. Acordon, C. Avery, Museo Civico Amedeo Lia. Sculture: Bronzetti, Placchette, Medaglie, Cinisello Balsamo 1998, pp. 290-291 n. 210