Sculture e oggetti d'arte

31 MAGGIO 2019
Asta, 0303
201

Scuola dell'Europa centrale, fine secolo XIV

Stima
€ 8.000 / 12.000

SANTO VESCOVO

scultura in legno policromo, alt. 55 cm

Central European school, late 14th century

SAINT BISHOP

polychrome wood sculpture, heigh. 55 cm