Sculture e oggetti d'arte

31 MAGGIO 2019
Asta, 0303
106

Scultore dell'Italia centrale, secolo XVIII

Stima
€ 1.000 / 1.500
Aggiudicazione  Registrazione

SAN FRANCESCO DI PAOLA

scultura in terracotta policroma, alt. cm 37

Central Italian school, 18th century

SAINT FRANCIS OF PAOLA

polychrome terracotta sculpture, height cm 37