Sculture e oggetti d'arte

31 MAGGIO 2019
Asta, 0303
244

SCALDINO, OLANDA SETTENTRIONALE, FINE SECOLO XVIII - INIZI XIX

Stima
800 / 1.200

in legno intagliato e dipinto e ottone, cm 20x25x21,5

A WARMER, NORTHERN HOLLAND, LATE 18TH - EARLY 19TH CENTURY

E. Pinto, Treen and other wooden bygones. An encyclopaedia and social history, London 1969, p. 125 n. 126