Sculture e oggetti d'arte

31 MAGGIO 2019
Asta, 0303
117

RICAMO ENTRO CORNICE, ITALIA SETTENTRIONALE, SECOLO XVIII

Stima
€ 500 / 700
Aggiudicazione  Registrazione

su seta ricamata e dipinta, al centro profilo di San Carlo Borromeo circondato da ricco decoro di ramages fiorite con putti ai lati superiori in atto di tendere un arco, entro cornice in legno dorato intagliata a modanature, cm 52x45,5

AN EMBROIDERY IN A FRAME, NORTHERN ITALY, 18TH CENTURY