Sculture e oggetti d'arte

31 MAGGIO 2019
Asta, 0303
246

PORTAPOLVERE DA SPARO, EUROPA CENTRALE, SECOLO XVIII

Stima
€ 800 / 1.200

in ferro parzialmente dorato, chiusura in foggia di collo d’aquila, alt. cm 16

A CENTRAL EUROPEAN POWDER FLASK, 18TH CENTURY