Sculture e oggetti d'arte

31 MAGGIO 2019
Asta, 0303
110

COPPIA DI SCULTURE, FIRENZE, SECOLO XVI

Stima
€ 25.000 / 35.000
Aggiudicazione  Registrazione

in bronzo dorato raffiguranti cavalli rampanti, su base rettangolare modanata in marmo nero, scultura alt. cm 23, base 10x17x10

A PAIR OF SCULPTURES, FLORENCE, 16TH CENTURY