Sculture e oggetti d'arte

31 MAGGIO 2019
Asta, 0303
93

COPPIA DI RILIEVI, SPAGNA, SECOLO XVI

Stima
€ 300 / 500
Aggiudicazione  Registrazione

in lamina di metallo dorato sbalzato di forma rettangolare, raffiguranti tre cespugli fioriti intervallati da uccellini, entro una cornice con serto vegetale, cm 7,5x13,8 ciascuno

A PAIR OF SPANISH RELIEFS, 16TH CENTURY