MONETE E MEDAGLIE DAL XIII AL XX SECOLO

28 MAGGIO 2019
Asta, 0302
15

VIRGILIO MALVEZZI POLITICO BOLOGNESE (1414-1482) MEDAGLIA 1479 opus Sperandio Savelli da Mantova (1431-1504)

Stima
€ 300 / 500

Ae mm. 82 D/ Busto a s. R/ Anello con incastonato un diamante e intrecciato in un nastro Vannel-Toderi 374

Rara SPL+ Patina marrone scuro. Fusione postuma

VIRGILIO MALVEZZI BOLOGNESE POLITICIAN (1414-1482) MEDAL opus Sperandio Savelli da Mantova (1431-1504) Rare XF+ Dark brown patina. Poster cast