MONETE E MEDAGLIE DAL XIII AL XX SECOLO

28 MAGGIO 2019
15

VIRGILIO MALVEZZI POLITICO BOLOGNESE (1414-1482) MEDAGLIA 1479 opus Sperandio Savelli da Mantova (1431-1504)

Ae mm. 82 D/ Busto a s. R/ Anello con incastonato un diamante e intrecciato in un nastro Vannel-Toderi 374

Rara SPL+ Patina marrone scuro. Fusione postuma

VIRGILIO MALVEZZI BOLOGNESE POLITICIAN (1414-1482) MEDAL opus Sperandio Savelli da Mantova (1431-1504) Rare XF+ Dark brown patina. Poster cast

Stima  € 300 / 500

11 - 20  di 357 Lotti
11
€ 500 / 700
12
€ 1.000 / 2.000
13
€ 1.000 / 2.000
14
€ 350 / 550
15
€ 300 / 500
16
€ 100 / 200
17
€ 250 / 450
18
€ 800 / 1.200
19
€ 2.000 / 2.500
20
€ 2.000 / 2.500
11 - 20  di 357 Lotti