MONETE E MEDAGLIE DAL XIII AL XX SECOLO

28 MAGGIO 2019
Asta, 0302
201

VENEZIA SILVESTRO VALIER (1694-1700) ZECCHINO

Stima
300 / 400
Aggiudicazione:  Registrazione

D/ SILV VALERIO S. Marco porge il vessillo al Doge genuflesso R/ Il Redentore, circondato da stelle, entro aureola ellittica Au gr. 3,45 Mont. 2168

Raro SPL+

VENICE SILVESTRO VALIER (1694-1700) ZECCHINO Rare Superb EF