MONETE E MEDAGLIE DAL XIII AL XX SECOLO

28 MAGGIO 2019
Asta, 0302
207

VENEZIA PIETRO GRIMANI (1741-1752) ZECCHINO

Stima
200 / 300
Aggiudicazione:  Registrazione

D/ PET GRIMANI S. Marco porge il vessillo al Doge genuflesso R/ Il Redentore, circondato da stelle, entro aureola ellittica Au gr. 3,42 Mont. 2644

Raro q.SPL schiacciature

VENICE PIETRO GRIMANI (1741-1752) ZECCHINO Rare almost EF crusches