MONETE E MEDAGLIE DAL XIII AL XX SECOLO

28 MAGGIO 2019
Asta, 0302
184

VENEZIA PASQUALE MALIPIERO (1457-1462) DUCATO

Stima
250 / 500
Aggiudicazione:  Registrazione

D/ PA MARIPET S. Marco porge il vessillo al Doge genuflesso R/ Il Redentore, circondato da stelle, entro aureola ellittica Au gr. 3,53 Mont. 179

Raro SPL/FDC

VENICE PASQUALE MALIPIERO (1457-1462) DUCATO Rare EF/Mint state