MONETE E MEDAGLIE DAL XIII AL XX SECOLO

28 MAGGIO 2019
Asta, 0302
196

VENEZIA MARINO GRIMANI (1595-1605) ZECCHINO

Stima
200 / 300
Aggiudicazione:  Registrazione

D/ MARIN GRIM S. Marco porge il vessillo al Doge genuflesso R/ Il Redentore, circondato da stelle, entro aureola ellittica Au gr. 3,42 Mont. 914

Raro q.SPL

VENICE MARINO GRIMANI (1595-1605) ZECCHINO Rare almost EF