MONETE E MEDAGLIE DAL XIII AL XX SECOLO

28 MAGGIO 2019
Asta, 0302
192

VENEZIA MARCANTONIO TREVISAN O TRIVISANO (1553-1554) ZECCHINO

Stima
300 / 500
Aggiudicazione:  Registrazione

D/ M ANT TRI S. Marco porge il vessillo al Doge genuflesso R/ Il Redentore, circondato da stelle, entro aureola ellittica Au gr. 3,46 Mont. 480

Molto raro SPL

VENICE MARCANTONIO TREVISAN O TRIVISANO (1553-1554) ZECCHINO Very rare EF