MONETE E MEDAGLIE DAL XIII AL XX SECOLO

28 MAGGIO 2019
Asta, 0302
200

VENEZIA MARCANTONIO GIUSTINIAN (1684-1688) ZECCHINO

Stima
€ 150 / 300
Aggiudicazione  Registrazione

D/ M ANT IVSTIN S. Marco porge il vessillo al Doge genuflesso R/ Il Redentore, circondato da stelle, entro aureola ellittica Au gr. 3,51 Mont. 2063

q.SPL

VENICE MARCANTONIO GIUSTINIAN (1684-1688) ZECCHINO Au almost EF