MONETE E MEDAGLIE DAL XIII AL XX SECOLO

28 MAGGIO 2019
Asta, 0302
193

VENEZIA LORENZO PRIULI (1556-1559) ZECCHINO

Stima
200 / 300
Aggiudicazione:  Registrazione

D/ LAVR PRIO S. Marco porge il vessillo al Doge genuflesso R/ Il Redentore, circondato da stelle, entro aureola ellittica Au gr. 3,42 Mont. 527 var. (D/ LAVR PRIOI)

Raro SPL/q.SPL

VENICE LORENZO PRIULI (1556-1559) ZECCHINO Rare EF/almost EF