MONETE E MEDAGLIE DAL XIII AL XX SECOLO

28 MAGGIO 2019
Asta, 0302
179

VENEZIA LORENZO CELSI (1361-1365) DUCATO

Stima
200 / 300
Aggiudicazione:  Registrazione

D/ LAVR CELSI S. Marco porge il vessillo al Doge genuflesso R/ Il Redentore, circondato da stelle, entro aureola ellittica Au gr. 3,55 Mont. 115

SPL

VENICE BARTOLOMEO GRADENIGO (1339-1342) DUCATO EF