MONETE E MEDAGLIE DAL XIII AL XX SECOLO

28 MAGGIO 2019
Asta, 0302
209

VENEZIA LODOVICO MANIN (1789-1797) ZECCHINO

Stima
150 / 300
Aggiudicazione:  Registrazione

D/ LVDOV MANIN S. Marco porge il vessillo al Doge genuflesso R/ Il Redentore, circondato da stelle, entro aureola ellittica Au gr. 3,44 Mont. 3320

BB

VENICE LODOVICO MANIN (1789-1797) ZECCHINO VF