MONETE E MEDAGLIE DAL XIII AL XX SECOLO

28 MAGGIO 2019
Asta, 0302
188

VENEZIA LEONARDO LOREDAN (1501-1521) DUCATO

Stima
€ 400 / 500
Aggiudicazione  Registrazione

D/ LEO LAVREDAN S. Marco porge il vessillo al Doge genuflesso R/ Il Redentore, circondato da stelle, entro aureola ellittica Au gr. 3,47 Mont. 275 var. (D/ LEO LAVRED)

Rarissimo SPL/q.SPL

VENICE LEONARDO LOREDAN (1501-1521) DUCATO Rare EF/almost EF