MONETE E MEDAGLIE DAL XIII AL XX SECOLO

28 MAGGIO 2019
Asta, 0302
186

VENEZIA GIOVANNI MOCENIGO (1478-1485) DUCATO

Stima
300 / 400
Aggiudicazione:  Registrazione

D/ IO MOCENIGO S. Marco porge il vessillo al Doge genuflesso R/ Il Redentore, circondato da stelle, entro aureola ellittica Au gr. 3,53 Mont. 227

Molto raro SPL

VENICE GIOVANNI MOCENIGO (1478-1485) DUCATO Very rare EF