MONETE E MEDAGLIE DAL XIII AL XX SECOLO

28 MAGGIO 2019
Asta, 0302
183

VENEZIA FRANCESCO FOSCARI (1423-1457) DUCATO

Stima
200 / 300
Aggiudicazione:  Registrazione

D/ FRAC FOSCARI S. Marco porge il vessillo al Doge genuflesso R/ Il Redentore, circondato da stelle, entro aureola ellittica Au gr. 3,55 Mont. 158

Raro SPL

VENICE FRANCESCO FOSCARI (1423-1457) DUCATO Rare EF