MONETE E MEDAGLIE DAL XIII AL XX SECOLO

28 MAGGIO 2019
Asta, 0302
198

VENEZIA FRANCESCO ERIZZO (1631-1646) ZECCHINO

Stima
150 / 250
Aggiudicazione:  Registrazione

D/ FRANC ERIZZO S. Marco porge il vessillo al Doge genuflesso R/ Il Redentore, circondato da stelle, entro aureola ellittica Au gr. 3,47 Mont. 1500

BB frattura del tondello

VENICE FRANCESCO ERIZZO (1631-1646) ZECCHINO VF fractured tonless