MONETE E MEDAGLIE DAL XIII AL XX SECOLO

28 MAGGIO 2019
Asta, 0302
191

VENEZIA FRANCESCO DONÀ O DONATO (1545-1553) DUCATO

Stima
150 / 250
Aggiudicazione:  Registrazione

D/ FRAN DON S. Marco porge il vessillo al Doge genuflesso R/ Il Redentore, circondato da stelle, entro aureola ellittica Au gr. 3,45 Mont. 445

Raro BB

VENICE FRANCESCO DONÀ O DONATO (1545-1553) DUCATO Rare VF