MONETE E MEDAGLIE DAL XIII AL XX SECOLO

28 MAGGIO 2019
Asta, 0302
185

VENEZIA CRISTOFORO MORO (1462-1471) DUCATO

Stima
100 / 200
Aggiudicazione:  Registrazione

D/ CRISTOF MAVRO S. Marco porge il vessillo al Doge genuflesso R/ Il Redentore, circondato da stelle, entro aureola ellittica Au gr. 3,48 Mont. 184

Raro q.BB

VENICE CRISTOFORO MORO (1462-1471) DUCATO Rare almost VF