MONETE E MEDAGLIE DAL XIII AL XX SECOLO

28 MAGGIO 2019
Asta, 0302
199

VENEZIA BERTUCCI VALIER (1656-1658) ZECCHINO

Stima
150 / 250
Aggiudicazione:  Registrazione

D/ BERT VALERIO S. Marco porge il vessillo al Doge genuflesso R/ SIT T XPE DAT Q TV REGIS ISTE DVCA Il Redentore, circondato da stelle, entro aureola ellittica Au gr. 3,33 Mont. 1747

Raro BB

VENICE BERTUCCI VALIER (1656-1658) ZECCHINO Rare VF