MONETE E MEDAGLIE DAL XIII AL XX SECOLO

28 MAGGIO 2019
Asta, 0302
178

VENEZIA BARTOLOMEO GRADENIGO (1339-1342) DUCATO

Stima
200 / 300
Aggiudicazione:  Registrazione

D/ BA GRADONICO S. Marco porge il vessillo al Doge genuflesso R/ Il Redentore, circondato da stelle, entro aureola ellittica Au gr. 3,51 Mont. 88

Raro q.SPL

VENICE BARTOLOMEO GRADENIGO (1339-1342) DUCATO Rare EF