MONETE E MEDAGLIE DAL XIII AL XX SECOLO

28 MAGGIO 2019
Asta, 0302
189

VENEZIA ANDREA GRITTI (1523-1538) DUCATO

Stima
200 / 300
Aggiudicazione:  Registrazione

D/ AND GRITI S. Marco porge il vessillo al Doge genuflesso R/ Il Redentore, circondato da stelle, entro aureola ellittica Au gr. 3,47 Mont. 337

Raro SPL

VENICE ANDREA GRITTI (1523-1538) DUCATO Rare EF