MONETE E MEDAGLIE DAL XIII AL XX SECOLO

28 MAGGIO 2019
Asta, 0302
180

VENEZIA ANDREA CONTARINI (1368-1382) DUCATO

Stima
200 / 300
Aggiudicazione:  Registrazione

D/ ANDR 9TARENO S. Marco porge il vessillo al Doge genuflesso R Il Redentore, circondato da stelle, entro aureola ellittica Au gr. 3,55 Mont. 123

SPL

VENICE ANDREA CONTARINI (1368-1382) DUCATO EF