MONETE E MEDAGLIE DAL XIII AL XX SECOLO

28 MAGGIO 2019
Asta, 0302
206

VENEZIA ALVISE PISANI (1735-1741) ZECCHINO

Stima
150 / 250
Aggiudicazione:  Registrazione

D/ ALOY PISANI S. Marco porge il vessillo al Doge genuflesso R/ Il Redentore, circondato da stelle, entro aureola ellittica Au gr. 3,46 Mont. 2560

BB

VENICE ALVISE PISANI (1735-1741) ZECCHINO VF